Смущает родинка
Здравствуйте Я раньше или не замечала эту родинку или ее не было Посмотрите пожалуйста 🥺 родинка на голове
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., головные уборы, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, изучила прикрепленное фото.
По фото внешне похоже на меланоцитарный невус (родинка).Представляет собой доброкачественное новообразование.
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют стараться не травмировать, не тереть полотенцем, защищать от солнечных лучей, например головным убором, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус подозрения не вызывает. Ничего страшного нет, для утончения очной осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Доброкачественный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп-это точнее оценку давать