Недостаток магния в сыворотке
Здравствуйте! По результатам проведенного исследования у ребенка установлен недостаток магния в сыворотке. На нижней границе нормы также кальций и витамин В 12. Могут ли такие результаты исследования быть причиной трудностей с засыпанием, возбудимостью, раздражительностью? Требуется ли прием витаминов, либо БАДов, если да та, то каких (возможно с iHerb)? Или такие показатели крови необходимо корректировать питанием? Результаты исследований, в том числе общий клинический анализ в прикрепленном файле.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, дефицит магния как правило и приводит к раздражительности и трудности засыпания в Вашем возрасте (ребенка). Дефицит магния лучше скомпенсировать препаратами, а так же питанием (кунжут, семечки, пшеничные отруби по утрам на тощак 1-2 столовой ложки запивая водой или чаем). Из препаратов магне Б6 по 2 таблетки 3 раза в день - 1 месяц.
Кальций так же лучше пропить - Кальций актив цитрат - 1 таб в день - 1 месяц.
А вот витамин Б 12 хорошо из продуктов получаем - больше кушать мяса, особенно печень, но и филе мяса так же пойдет, яйца, индейка.
И можно попить Персен по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц, это растительный препарат, немного снимет напряжение и качество сна улучшит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, дефицит магния может влиять на возбудимость, нарушения сна.
Необходимо пропить препарат магния - это магне в6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц или если рассматривать БАД c iherb то магний фирмы now 400mg по 1 капсуле в день 1 месяц.
Недостаток кальция можно восполнить диетой с высоким содержанием кальция - творог и др. молочная продукция, рыба , дефицит в12 также восполняется диетой - больше красного мяса и красной рыбы, яйца и также молочная продукция.
Добрый вечер. Дефицит магния часто является причиной раздражительности, повышенной возбудимости. Подавайте ребенку курс магний В6 3 раза в день+ следите за питанием ( побольше продуктов содержащих кальций).
Принятый ответ
Добрый вечер. Да, дефицит данных элементов и витаминов может приводит к описанным вами симптомам. Хорошо восполняет дефицит магния Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 мес. Для восполнения кальция можно кальцемин по 1 таблетке 2 раза в день. Витамины группы ( пентовит) можно пропить после Магне В6. Обязательно включение в рацион питания молочных продуктов ( сыр, творог, молоко) для восстановления уровня кальция. Мяса. ( говядина, индейка), а так же гречки, сухофруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами симптомы очень часто сопровождается дефицитом магния и/или кальция. Их нужно восполнить приемом Бадов. при условии что ваш рацион питания богат магнием и кальцием, но все равно сохраняется дефицит, следует начать поиск причин, чаще всего это нарушение всасывания. Какие именно препараты нужно, вам уже перечислили. Про В12 это отдельная история. Здесь нужно делать фгдс.