Поднывает в затылке

Добрый день! Начну с начала, в октябре месяце проснулась от боли в шее, с левой стороны, видимо не удачно спала, повернуть в левую сторону было невозможно. Врач прописал аркоксиа и мидокалм, прошла курс у мануального терапевта, все хорошо, все прошло. Но в конце декабря в затылочной части, с левой стороны, стало поднывать, но не постоянно. Боль не сильная, она появится, потом пропадает. Прописали аэртал и мидокалм, но все равно не проходит.

Удалена щитовидная железа по поводу папиллярного рака
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ибупрофен купирует боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Алексеевна, добрый день! Не пила, т.к. боль не сильная.

Вероятнее мышечно -тонический синдром
В таких случаях рекомендую
Ибупрофен 400-800 мг в сутки 3-5 дней
На ночь сирдалуд 2 мг 10 дней
ЛФК, плавание
Сон на ортопедическом матрасе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, есть ли надобность делать УЗИ или МРТ?

Показаний для МРТ диагностики нет
УЗИ сосудов по желанию

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Боли у вас скорее всего из-за патологического искривления в шейном отделе. Кифотического искривления в шейном отделе быть не должно. Там шейный лордоз в норме. Учитывая наличие патологии щитовидной железы конечно лучше сделать МРТ шейного отдела позвоночника, и возможно КТ. МРТ видит структуру спиннного мозга и мягкие ткани, а КТ кости- в данном слуяае шейные позвонки. КТ можно сделать потом, если по МРТ будет норма.