Поднывает в затылке
Добрый день! Начну с начала, в октябре месяце проснулась от боли в шее, с левой стороны, видимо не удачно спала, повернуть в левую сторону было невозможно. Врач прописал аркоксиа и мидокалм, прошла курс у мануального терапевта, все хорошо, все прошло. Но в конце декабря в затылочной части, с левой стороны, стало поднывать, но не постоянно. Боль не сильная, она появится, потом пропадает. Прописали аэртал и мидокалм, но все равно не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ибупрофен купирует боль ?
Алена Алексеевна, добрый день! Не пила, т.к. боль не сильная.
Вероятнее мышечно -тонический синдром
В таких случаях рекомендую
Ибупрофен 400-800 мг в сутки 3-5 дней
На ночь сирдалуд 2 мг 10 дней
ЛФК, плавание
Сон на ортопедическом матрасе
Алена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, есть ли надобность делать УЗИ или МРТ?
Показаний для МРТ диагностики нет
УЗИ сосудов по желанию
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Боли у вас скорее всего из-за патологического искривления в шейном отделе. Кифотического искривления в шейном отделе быть не должно. Там шейный лордоз в норме. Учитывая наличие патологии щитовидной железы конечно лучше сделать МРТ шейного отдела позвоночника, и возможно КТ. МРТ видит структуру спиннного мозга и мягкие ткани, а КТ кости- в данном слуяае шейные позвонки. КТ можно сделать потом, если по МРТ будет норма.