Две недели частое мочеиспускание у девочки 3,5 года
Был ротавирус ,дочь всю ночь рвала без остановки , через пару дней началась беготня в туалет по маленькому , прям по каплям , ночью тоже ходит постоянно. Анализ мочи и бак посев сдала сразу -чисто, позавчера сдали опять , так как улучшений нет - опять все чисто . Так же на днях прошли узи мочевого и почек -никаких изменений нет … и заметила что дочь ходит и как будто перекатывается с ноги на ногу, фото приложу , может дело в гинекологии ? Она при мочеиспускании напрягается , выдавливает . На боли и жжение не жалуется . Принимаем цистель кидс и ромашковые ванны, никаких изменений нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, слизистая гиперемирована, в таких случаях для исключения вульвита лучше обратиться на очный осмотр и сдать бак. посев на флору и мазок на степень чистоты с вульвы
Это может давать частые мочеиспускания ?
Нет, скорее это проявления цистита, но также может быть, что при акте мочеиспускания боли в области вульвы, жжение и малышка мочится намеренно маленькими порциями, так как жжёт. Поэтому и часто мочится.
Цистит исключили , как и все урологические проблемы … тогда обратимся к гинекологу ! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется очный прием гинеколога, контроль мазка из преддверия влагалища, а так же бак посев из преддверия влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка?
Диарея была?
Чем лечили?
На фото выраженное воспаление вульвы и преддверия влагалища (отёк, покраснение)
Диареи не было , из жалоб только частые позывы к мочеиспусканию, иногда ложные , без жжения и боли, не жалуется ни на что . Писает периодически с усилием . Цистэль кидс пьет 4 дня. Анализы и узи чистейшие (по урологии) не могу вывести очно гинекологу так как бегает в туалет каждые 15-20 минут
Не знаю уже в какое русло копать . Две недели такое мочеиспускание
Симптомы, которые вы описываете и внешний вид говорят всё же о вульвовагините. Такое часто случается после перенесенной инфекции (даже ОРВИ)
Крайне желательно сдать мазок на флору и посев полового отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. Если такой возможности прям совсем нет - можно начать макмирор комплекс крем обильно! на вульву и прихлопывающими движениями по возможности завести во влагалище за гимен, 2 р/сут 8 дней. Крем ярко-жёлтый, будет на белье, учитывайте это.
Спасибо ! Попробуем ! Вдруг в этом наша проблема !!!🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Скорее всего в этом проблема😩
Скорейшего выздоровления дочке!🌸
Огромное вам спасибо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼 уже купила препарат , начнем лечение сегодня ! Безмерно благодарю
Подскажите пожалуйста , если в течении часа после макмирора дочь бегает по маленькому, нужно обновить крем ? Или нет
За час препарат успел подействовать, можно не подмазывать👍
Мария добрый вечер ! Я загрузила еще одно фото сегодня после купания , подскажите , краснота не усилилась ? Внутри вроде бы по спокойнее стало, а вот снаружи все равно красно мне кажется 😩
Здравствуйте! Я вижу только одно фото(
Вы начали крем?
Сейчас закреплю еще раз . Да , три дня уже делаю макмирор. Будто снаружи стало краснее, внутри получше
Внутри хорошая динамика, снаружи не хуже точно (тут момент освещения еще).
Давайте добавим пимафукорт крем (крем с гормоном) в лечение, тонким слоем 1-2 р/сутки (1-2 часа до или после макмирора) до 5 дней, побыстрее снимет воспание
Как сейчас с мочеиспусканием?
Немного реже стала ходить ! Улучшение точно есть с мочеиспусканием . Процентов Яна 30 лучше !
Спасибо большое , подключу пимафукорт 🙏
Так держать👍
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото признаки вульвита . Необходимо сдать бак.посев