Консультация уролога /

Нужна консультация — вопрос №2894187

Симптомов нет, сдавал профилактически мазок. Получил анализы. Нужны от вас рекомендации по лечению, рецепт, или в крайнем случае рекомендации по антибиотику.

Выявили следующее:
1. Corynebacterium spp. 10 3.8(кол) -0.8 (13-18%) (относит)
2. Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. 10 3.5./ -1.1 ( 7- 9%)
3. Anaerococcus spp. 10 3.2./-1.4 ( 3- 5%)
4. Eubacterium spp. 10 3.5/ -1.1 ( 7- 9%)
5. Haemophilus spp. 10 3.8/ -0.8 (13-18%)

Заключение
45678
Lg
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.
ДНК дрожжевых грибов Candida spp. не выявлена.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы).

Уролог
Здравствуйте, часто задаваемый вопрос.Если жалоб нет, то лечение не требуется, патогенных бактерий нет, несколько нарушен баланс между "обитателями" уретры. Но это не страшно.
Клиент
У сеня был секс с девушкой, она потом жаловалась на зуд. От чего я и пошел сдавать анализы. Прошу поэтому, чтобы наверняка, антибиотики подходящие назначить

Клиент
У меня самого зуда и покраснений нет, боли тоже нет, мочеиспускание не частое. Но есть некоторое ощущение в головке. Это не зуд, я ее просто чувствую иногда. Раньше такого не было.
Клиент
Предстоит встреча с подругой через неделю, не хотел бы чтобы у нее тоже повторился зуд))
Уролог
Я понимаю, но нет у вас патологии. Есть местные средства - мирамистин, хлоргексидин и т.п.
Клиент
Тоесть у подруги не мог быть зуд из-за меня?
Уролог
Да у подруги может быть миллион причин для зуда и не факт что от вас... даже если она будет креститься.... ну мы же взрослые люди...
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.

С какой целью обследовались?
Уролог, Андролог
Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока по результатам обследования лечить то и нечего. Нормальный результат. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Клиент
Жалоб у меня нет. Ни зуда, ни боли, ни покраснений, мочеиспускание не частое.

Почему пошел обследоваться?
Был секс с девушкой, я перед одеванием презерватива коснулся ее головкой. Она потом жаловалась на зуд.

1. Мог быть зуд у нее из-за моих условно патогенных бактерий?
2. Может мне пропить что-то для перестраховки?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет не нужно.
Достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Уролог, Андролог
Или контакт с проверенным? Я не поняла.