Посмотрите анализ пожалуйста

Добрый вечер! Можете посмотреть анализ . Есть что нибудь страшное. Лейкоз или что то ещё?в декабре сдавала кровь с ручным подсчетом все было хорошо извините

Язва миома эрозии
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В клиническом анализе крови - повышены моноциты лимфоциты, появились миелоциты - это признаки вирусной инфекции или контакт с вирусом

Миелоциты — это незрелые клетки крови, и их наличие в периферической крови может быть связано с активным воспалением, текущей вирусной инфекцией, если признаков простуды нет, возможно, есть проявления герпеса?
Небольшое количество миелоцитов в крови, как в вашем случае - не повод для тревоги совершенно.
Рекомендуется в динамике через 2 недели пересдать клинический анализ крови с микроскопией мазка крови.

2) повышен креатинин и мочевина - бывает при потреблении большого количества белка и при патологии почек, рекомендуется сделать узи почек, сдать общий анализ мочи. Контроль креатинина и скф через 1 мес.

В целом - ничего критично нет, подозрений на онкогематологическое заболевание нет, не переживайте 🙏🏻🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови, лейкозы нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов( вирусы, воспаления, обострение хронических патологий).

Амилазу, креатинин и мочевину стоит пересдать через некоторое время в динамике. Пройти осмотр очного врача терапевта и гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты (норма 1,0-5,0), моноциты (норма до 0,8) в норме.
Появление миелоцитов, токсическая зернистость могут быть после перенесенной инфекции.
ОАК повторить через 3-4 недели