По поводу валерианки
Здравствуйте. У меня такая ситуация: начал пить валерьянку таблетки (посоветовал терапевт), а мне где-то предположительно в конце марта проходить медкомиссию (работаю в метро). Подскажите, пожалуйста, при тесте на наркотики она даст положительный результат?
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат не даёт положительной реакции. Будьте здоровы!
Спасибо большое)
То есть, получается, это только спиртосодержащие настойки что-то дадут?
Абсолютно верно
Всё, понял. Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат валерианы в таблетках не является психотропным препаратом, анализами на наркотики не определяется и ложно положительных результатов не даёт.
Понял, спасибо большое)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, положительный результат не даст, не переживайте!
Понял, спасибо)
Рада помочь!
Обращайтесь!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр, нарколог сервиса.
Валериана не определяется в результате теста, а вот корвалол, валосердин могут определяться до месяца.
Принятый ответ
Добрый день. Таблетки валерьянки не отражаются на тестах на наркотики