Киста фолликулярная девочка 15 лет
Здравствуйте! У дочки 15 лет обнаружили кисту фолликулярную в яичнике, 45мм, положили в больницу, лечили антибиотиками ВВ 7 дней, при выписке киста уменьшилась, назначили Лонгидазу и Дюфастон с 11 по 25 день МЦ- 3 месяца. На 6 день приема препаратов все тело покрылось зудящими пятнами. Дюфастон допили, М пришли. Обратились к геникологу по поводу реакции кожи, она отменила последующий прием дюфастона, сказала киста сама рассосется. Живот у ребёнка болит, сделали узи на 20 день МЦ- киста увеличилась до 55 мм. Гениколог сказала сделать еще раз узи на 5-7 день цикла. Сегодня дб 2й день МЦ - месячных нет, киста давит- больно двигаться. Сеголея обнаружили кисту в груди 22мм. Связано ли увеличении кисты в яичнике и появление в груди с приемом дюфастона ? Если нет, где искать причину ? УЗИ щитовидки сделать? Какие анализы сдать?
Юлия здравствуйте!
Чтобы вам помочь нужно подробное описание узи органов малого таза
Не только размеры кисты но и матки эндометрия яичников
Киста в груди и на яичнике
Появились из за дисгормоналтных колебаний
Лонгидаза не окажет эффекта на регресс кисты ( если только при воспалении)
Анализы которые необходимо сдать
ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН КОРТИЗОЛ ТТГ Т3СВ Т4СВ ВИТ Д ФЕРРИТИН ОАК