Коричневые выделения не обильные
Беременность 6 недель - на узи все хорошо, эмбрион - сердечко бьется. Около неделю коричневые выделения не обильные 2-3 капли, светлые иногда со слизью. По самочувствию ничего не тревожит. Пью фемибион.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скудные коричневые выделения на ранних сроках беременности не опасны. Это остатки имплантационной крови или опорожнение мелкой гематомы.
Соблюдайте физический и половой покой . Контроль узи через две недели. Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, если это мажущие коричневые выделения, то расцениваются они как угроза прерывания. В таком случае рекомендуется очная консультация гинеколога, контроль узи, назначение препарата прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Такие выделения могут быть когда есть небольшая отслойка, которая сразу опорожняется и ее не видно на УЗИ. Если нет болей, яркой алой крови наблюдать, половой и физический покой, УЗИ контроль для оценки роста эмбриона через 2 недели. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистых выделений при беременности не должно быть ( ни темных, ни светло-розовых) это оценивается как угроза и рекомендовано может быть проведение сохраняющей терапии. Возможно , маленькая гематома, которую не видно по узи.
Дюфастон 1 т 2 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.