Консультация офтальмолога /

Боль в правом глазу , на что позоже — вопрос №2895033

Вот уде год, периодически бывают странные ощущения в правом глазу, с детства остигматизм и глаз хуже видит , глаз как будто распирает из внутри при движении глазом боли нет, при пальпации бывает, не острая, ноющая боль отдает в висок и бывает в затылок дискомфорт нал веком

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертензия

Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, боль связана со зрительным напряжением. Пользуетесь очками?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, да, когда смотрю в телефон глаз быстрее устает, но и после пробуждения боль созраняется

Клиент
Офтальмолог
Татьяна, очками пользуетесь? И если осмотр офтальмолога из последних приложите , пожалуйста
Клиент
Инга Владимировна, очками не пользуюсь, последний раз была у офтальмолога лет семь назад к сожалению обследование не сохранилось
Офтальмолог
Татьяна , спасибо за уточнение. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания, у вас клиническая картина ПИНА- привычно избыточное напряжение аккомодации.
Круговая мышца глаза не расслабляется даже в. Ночное время. Это спазм мышечный может быть связан с вашим астигматизмом/ надо дообследоваться, Определить рефракцию на широкий зрачок/ очно/. Возможно нужны а коррекция для близи.
До очного осмотра рекомендую прокапать на ночь капли Мидримакс в оба глаза в течении месяца и далее на очный осмотр.
Так могут протекать и астенопические жалобы: когда начинается возрастная Пресбиопия,
Клиент
Инга Владимировна, спасибо, а при неврите не схожи симптомы?
Офтальмолог
Татьяна, нет, при неврите другая клиника. Зрение падает вдаль и при движении глазными яблоками болевой синдром выраженный.
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы используете очки? Давно были у офтальмолога? с чем связана Ваша работа? Дискомфорт возникает больше к вечеру?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, Добрый день Очки не ношу, носила только в детстве с детства астигматизм, у офтальмолога была лет 7 назад сказали то что очень плохие сосуды в глазу и сложная астигматизм, работаю продавцом
Офтальмолог
Ваши жалобы больше связаны с повышенной зрительной нагрузкой.
Кардинального лечения здесь нет, надо лишь соблюдать ряд мероприятий, чтобы помочь своим глазам расслабляться.
Во первых, ввести себе за правило каждый день, весь рабочий день соблюдать правило 20/20/20. Каждые 20 мин делать перерыв на 20 сек переведя взгляд вдаль (можно смотреть в окно). Потом минуту посидеть с закрытыми глазами и снова работать. Капать увлажняющие капли, например, Стиллавит или Оптинол . Утром и на ночь после умывания, во время работы за компьютером капать так часто как требуют глаза.
Приобретите в оптике очки со специальным покрытием-защитой от негативного воздействия монитора.
В острый период можно прокапывать капли снимающие спазм аккомодации с глаз,например, Мидримакс по 1 кап на ночь 1 месяц.
Также следите за уровнем увлажнения дома и рабочем кабинете, используйте увлажните воздуха.
Клиент
Алена Олеговна, но глаз начинает болеть сразу после пробуждения и после отдыха
Клиент
Алена Олеговна, буквы больным глазом виду немного расплывчато , дискомфорт чуть ниже брови
Офтальмолог
Надо начать носить коррекцию, у Вас астигматизм, глаза постоянно находятся в напряжении, даже несмотря на отдых и после пробуждения. Это астенопические жалобы, если астигматизм приличный, то коррекция поможет от болевых ощущений Вам избавится. Первое время нужно будет к окам привыкать, в среднем на это уходит около 2х недель, затем глаза и мозг привыкают, очки использовать на постоянной основе. Через 1-1,5 мес оценить динамику
Клиент
Алена Олеговна, спасибо
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое а то я волновалась , думала что похоже на неврит
Офтальмолог
При неврите снижается сильно зрение вдаль, поэтому это исключено.
Клиент
Алена Олеговна, а Диклофенак капли можно
Офтальмолог
Да, это обезболивающие и противовоспалительные капли.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо огромное
Клиент
Алена Олеговна, доброе утро, а ухудшается знание в даль, до полной темноты при неврите?
Офтальмолог
Здравствуйте При неврите начинают сужаться поля зрения.
Если болезненность у Вас не проходит на фоне капелек, то посетите всё таки очно врача. Чтобы проверить рефракцию, подобрать очки и осмотреть глазное дно на широкий зрачок.
Офтальмолог
Добрый день,приложите последний осмотр врача.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день, последний визит к врачу был лет 7 назад поставили сложное астигматизм очень плохие сосуды в глазу а давление было в норме
Офтальмолог
требуется на очном осмотре исключить привычно-избыточное напряжение аккомодации ,астенопию.
запишитесь на обследование ,капли которыми она лечится -рецептурные !
Офтальмолог
здравствуйте вариантов может быть несколько, если вы были у врача последний раз 7 лет назад, то нужно повторить осмотр с проверкой зрения, рефракцией, проверкой ВГД и осмотром глазного дна
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, а вообще на что похоже
Офтальмолог
возможно просто зрительное перенапряжение, возможно жалобы возникли потому что нет коррекции, а так же нужно проверить внутриглазное давление
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая симптоматику, нужно определить рефракцию на обычный и на широкий зрачок. Определить остроту зрения вблизи и вдали. А также осмотреть передний отрезок глаза и измерить внутриглазное давление.
До приема рекомендуются капли , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо, а на что это похоже
Офтальмолог
Скорее всего пресбиопические изменения. Но без дообследования на 100 процентов не могу быть уверенной.
Клиент
Александра Евгеньевна, боль отдает в висок при движении глазом боли нет, просто дискомфорт, а капли диклофинвк модно?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Здесь причин может быть две.
Первая-начало пресбиопии (возрастная слабость аккомодации),консультация в оптике для подбора очков для близи.
Вторая-воспаление первой ветви тройничного нерва(при сильном болевом синдроме НПВС внутрь+ консультация невролога.
Всего Вам доброго!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Жалобы характерны для напряжения аккомодации
Рекомендуется посетить окулиста очно для проверки остроты зрения и рефракции.
В зависимости от результата осмотра, доктор назначит либо капли для расслабления аккомодации, либо очки
Клиент
Вера Анатольевна, это очень опасно , распирающая боль, отдает в висок, при движении глазам яблоком боли нет
Офтальмолог
Нельзя исключить и воспаление тройничного нерва.
В таком случае рекомендуется ещё консультация невролога