Консультация хирурга /

Незаживающий ожог — вопрос №2895688

Больше года назад получен ожег ног от пламени. Должного лечения не производилось. В домашних условиях обработка хлоргексидином и возможно мазями. На данный момент образовались коросты, которые сопровождаются зудом. Боли или иных симптомов нет. Возможно ли что-то применить для заживления и снятия зуда в домашних условиях ?

Возраст: 65

Хирург, Проктолог
Добрый день! В вашем случае рекомендую каждый день мыть теплой водой с мылом. 3 раза в день увлажнять детским кремом или бепантеном. Корки отойдут со временем.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место гиперкератоз. В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра.
На область корок рекомендуется наносить крем Уродерм 1 раз в день, мыть ежедневно ногу теплой водой с мылой.
Прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней.
Здоровья
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте!
Здесь явный гиперкератоз ❗
Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу с целью назначения соответствующего лечения.
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте.
Если не можете дойти сами, то приглашайте на дом дерматолога, а то не совсем понятно что это за наросты у Вас.
Возможно давнишний ожог тут уже не при чем, а это какое то кожное заболевание.
Здоровья Вам.
Хирург
Добрый вечер!
Визуально имеет место гиперкератоз - наслоения ороговевшего эпителия. Для уточнения причин стоит обратиться очно дерматологу.
До обращения наносите местно УрокрЭМ 5%.
Здоровья!