Рост родинки
Здравствуйте! На груди имеется родинка, уже давно, больше 5-7 лет точно. Я фотографирую все свои родинки периодически и потом сравниваю, так вот эта родинка с 7 мая 2024 года выросла где-то на 1 мм, не больше, т.е. такой рост произошел за пол года всего. Больше никак она меня не беспокоит. Стоит сказать, что у меня с ноября по январь была беременность, которая закончилась печально на 9 неделях, замер. Увеличивалась грудь, но другие родинки не увеличились,только эта. Завтра пойду на дермотоскопию, но у нас в городе нормальных специалистов нет. Поэтому вопрос к вам, подскажите, похожа ли на злокачественное перерождение. Очень волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус, никаких рисков малигнизации нет, невус не вызывает подозрений в отношении меланомы.
Здравствуйте, вижу обычные Неву в, при беременности очень часто родинки слегка увеличиваются это нормально
Добрый вечер, Виктория
по всем фото доброкачественные пигментные новообразования
ничего подозрительного в них нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачествености нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. В течение всей жизни невусы могут увеличиваться в размерах не о чем плохом это не говорит.
Здравствуйте
Визуально - наиболее вероятно самый доброкачественный внутридермальный или эпидермо-дермальный невус
В нем совершенно нет ничего настораживающего