Консультация невролога /

Уже более месяца просыпаюсь с чувством беспокойства, тревоги. — вопрос №289601

Уже более месяца каждый день просыпаюсь утром с чувством беспокойства, тревоги, хотя решения по жизненной ситуации приняты и поводов для беспокойств не должно быть. Но мысли об жизненной ситуации не проходят, как бы "ходят по кругу". Чувство тревоги не проходит и может продолжаться в течение дня, а может отпустить, но потом возобновиться снова. Сон нормальный. За месяц похудела на 5 кг ( но это меня совсем не радует) Какие меры принять, чтобы избавиться от волнения, беспокойства? Благодарю заранее за ответ.

Невролог
Добрый день. Если источник беспокойства и повышенной тревожности ликвидирован, но симптомы сохраняются, то можно пропить курсом один из следующих препаратов: атаракс, афобазол или грандаксин. Стоит отметить, что сейчас они продаются по рецепту, поэтому необходима очная консультация врача. Без рецепта можно настойку пустырника по 30 капель 3 раза в день за полчаса до еды 1 месяц.