Что делать если ехала в такси с туберкулезным водителем?
Добрый день, подскажите пожалуйста, заказала такси, ехала минут 20-25, сначала не обратила внимания мужчина: очень неприятный на вид, пахло сигаретами, когда сели, он пару раз покашял, не закрывая рот, а потом когда стояли на светофоре он сильно и долго закашлял, и даже сам не ожидал, сказал (да что такое то, как надоел уже) потом начал сморкаться и вытирать рот, уже когда уходила увидела платки с мокротой под ручником, как будто коричневое что-то, вопрос я могла заразиться туберкулезом, пневмонией, у него явно какая-то болезнь есть? все окна были закрыты, глубоко старалась не вдыхать, вышла сразу же протерла руки спиртовой салфеткой. что мне теперь делать? пить противовирусное? все что можно сделала (промыть нос,прополоскала горло) но уже через 1,5 часа по приходу домой.
Здравствуйте, больше похоже на бронхит курильщика. Но для профилактики сделайте ФГ или рентген сейчас и через 6, потом 12 месяцев. Желательно на том же аппарате для сравнения. В дальнейшем, для профилактики туберкулёза старайтесь обследоваться рентгенологически (рентген, ФГ) ежегодно.