Повторное появление остриц
Добрый день! Ребенку 1,7. В кале были обнаружены острицы , дали пирантел 2,5мл, через 2 недели повторили прием. Но через неделю после повторного приема в кале была обнаружена живая острица. Как сейчас можно пролечить ребенка? Также есть старший ребенок 5 лет, его также пролечивали, нужно ли повторять ему лечение?
Нет
35 лет
Здравствуйте. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторный прием Немозола или Альбендазола в возрастных дозировках, согласно инструкции и по весу! Второй ребенок и все члены семьи так же должны пройти противогельминтную обработку.
Алина Юрьевна, спасибо!
Татьяна,пожалуйста)