Что вас беспокоит?

Повторное появление остриц

Добрый день! Ребенку 1,7. В кале были обнаружены острицы , дали пирантел 2,5мл, через 2 недели повторили прием. Но через неделю после повторного приема в кале была обнаружена живая острица. Как сейчас можно пролечить ребенка? Также есть старший ребенок 5 лет, его также пролечивали, нужно ли повторять ему лечение?

Нет
35 лет
4 Февраля 2025·Просмотров: 53·Татьяна

Здравствуйте. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторный прием Немозола или Альбендазола в возрастных дозировках, согласно инструкции и по весу! Второй ребенок и все члены семьи так же должны пройти противогельминтную обработку.

Алина Юрьевна, спасибо!

Татьяна,пожалуйста)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.