Странное состояние как во сне
Уже давно такое состояние. Плохая память, иногда заторможенность, больше всего беспокоит состояние как во сне, все кажется нереальным. Ранее ставили тревожное расстройство, но я сомневаюсь во враче. Пила атаракс и серенату. 14 дней всего. Состояние не изменилось. Много накручиваю себя с пустяка. Тревожусь, волнуюсь , иногда щемит сердце. Жизнь кажется невеселой, серой, обычной. Друзей нет, заводить их не хочу, потому что нет желания.
Здравствуйте! Вы описывает состояние похожее на тревожно-депрессивное расстройство с дереализацией. Обычно это психотерапия по методу кпт(работа с мышлением), медикаментозная терапия (антидепрессанты(сиозс:эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, например, и противотревожные препараты:атаракс, грандаксин, тералиджен, например). Комплексное лечение достаточно эффективно. Лечение длительное от полной стабилизации состояния 6-12 месяцев.
Здравствуйте, получается нужно к врачу идти? Просто так ведь таблетки эти не продадут.
Да, обязательно обратитесь к специалисту, препараты рецептурные.
Принятый ответ