Сыпь на груди и животе
Здравствуйте! Сегодня появилась сыпь на груди и животе у ребёнка 2 года 7 мес, из нового: пил клюквенный морс вчера. И вчера еще вспотел на прогулке. Принимает таблетки Фурагин третий день и капли Канефрон неделю. Сегодня 1 раз мазала кремом Неотанин. Когда была наподобие сыпь на ногах, были у дерматолога очно, поставили фолликулярный кератоз. Что сейчас может быть? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическая. Ограничить водный процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей
Неотанин
А ребенок сейчас заразен?
Принятый ответ
Сыпи сами не заразны , если только вирус, который это вызвал
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.