Консультация проктолога /

Болит левый бок паховая область — вопрос №289828

Добрый день! 18 июля назад внезапно заболел живот, один раз пронесло, на следующий день была слабость, живот крутило думала отравилась,ела в кафешке жирное, выпила энтерофурил пару таблеток, фосфалюгель, после этого образовался запор, извините за подробности не выходил, пришлось и пальцем и свечку, так и не поняла, вышел или нет. 23 июля заболел левый бок в паховой области, поднялась температура до 37, 24 июля пошла к врачу гинекологу и почки проверить, так как болела поясница. В итоге врач сказал, что есть киста и не большая жидкость вокруг яичника и он увеличен, пропила антибиотики Юнидокс Салютаб и тержинан вагинально, болело меньше, но 1 августа заныло, пошла к другому врачу, она осмотрела, сказала , что с яичниками все нормально, желтое тело и тогда была овуляция. Перед врачом ощущала запор, который стоит на входе в прямую кишку. В итоге сделала свечку, долго держала, микролакс и сходила, все вышло, перестало болеть, но в воскресенье с утра пошли за грибами, долго ходили, потом дома делала уборку, наелась еды из макдональдса, супа с грибами и рис с грибами, а накануне мазало кровью (начались месячные) в итоге среди ночи резкий спазмы, позывы в туалет, без остановки, до 5 утра. Особо боли не было, просто спазмы и спать тяжело, как будто в боку что то мешает и дергает. Сейчас месячные проходят, осталась слабость, низкое давление, бок до сих пор давит, как будто живот забит, давит. Иногда сводит и отдает в спину и поясницу, ногу но уже меньше, чем раньше. Еще работа сидячая. Сейчас сижу на диете, острого, жирного, жаренного не ем. Подобное было в прошлом году осенью, прошло после тержинана и антибиотиков. При надавливании чуть побаливает, поясница где ямочки болит и нога при надавливании. Могла простыть. Ощущение в паху слева, как будто что то дергает, после похода в туалет легче, но не особо. Есть слабость и давление пониженное. Температуры нет. Была она пару дней.
Вопрос, что лучше обследовать дальше? Кровь, гной, в кале не видела. Была кровь давно, когда пыталась так сказать достать кал. Может ли быть воспаление от микролакса? Пол года назад был микролакс, в этот раз тоже она, и перед тем как заболел он же.

Хирург
Здравствуйте, самый лучший вариант это очный осмотр проктолога или хирурга с исследованием прямой кишки возможно сделать ректоскопию , а далее уже решать нужна ли колоноскопия с учётом дискомофорта или нет. До этого всего можно обратиться к терапевту и провести общий осмотр. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, это может быть рак?

Хирург
Дистанционно вам сказать что это рак по вашим жалобам нельзя. А если сделать то что вам сказал + УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза и осмотр гинеколога, фгдс , снимок лёгких и сдать анализы можно достоверно это исключить. Но начните сначала с осмотра терапевта и далее как написал выше. Удачи !
Клиент
Владислав, а если в марте прошлого года делала колоноскопию, в этом году делала рентгент пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки с двойным контрастированием и там все в норме, кроме стеноза привратника пищевода, гастроптоз второй степени. Узи брюшной полости в норме, небольшая взвесь в желчном, он слабоватый. Легкие и сердце в норме. Что остается?
Хирург
Соблюдать диету. С терапевтом и гастроэнтерологом побеседовать и подобрать правильный подход.
Проктолог
Здравствуйте, Софья. Прочитал ваши сообщения, рекомендую проверить щитовидку ( УЗИ , ТТГ т3 т4 аттпо). Также посетить хорошего гастроэнтеролога, не кушать в кафешке и не покупать еду из Макдональдс и продолжить соблюдать диету. Также , учитывая канцерфобию можно проконсультироваться с психологом и в крайнем случае сделать МРТ головного мозга , все остальное Вы уже обследовали. Может быть это стресс и психосоматика
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, узи щитовидки в норме и гормоны тоже, в июне сдавала
Клиент
Ярослав, МРТ головного мозга делала раньше, тоже норма, давно правда, но норма
Проктолог
Это прекрасно. Значит действуем по плану. Будьте здоровы
Клиент
Ярослав, сейчас у меня тянет бок, как будто, при нажатии боль, но она теряется, как будто она есть, а потом ее нет. Я сижу и отдает в ногу и ягодицу и спину слева.
Проктолог
Логичным ответом будет консультация невролога, но думаю Вы уже там были. Попробуйте Тримедат 200 мг х 2 раза в день, натощак , Бад флуриоза( вечером ).
Клиент
Ярослав, а Тримедат лечит или скрывает симптоматику?
Хирург
Добрый день. Были ли у Вас операции на животе, в тазу?
Принятый ответ
Клиент
Артём, добрый, нет, не было
Хирург
Вам стоит пройти колоноскопию и проконсультироваться у невролога (думаю невролог назначит МРТ поясничного отдела позвоночника)
Клиент
Артём, делала в прошлом году, есть небольшая грыжа. И слишком прямой позвоночник. Колоноскопию делала в прошлом году, все было чисто. С ней проблема, боюсь ее делать, в прошлый раз была под наркозом, так часто наркоз делать не хочется, без него не смогу.
Хирург
Раз в год это не часто. Тем более это седация, а не общий наркоз
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для начала необходим очный осмотр хирурга и выполнение ректороманоскопии для обследования прямой кишки с целью определения наличия патологии. Здоровья вами удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, а вообще бывает такое от микролакса, там как раз состав такой, который вызывает раздражение
Гастроэнтеролог
Любые клизмы и микроклизмы могут вызывать травмирование и раздражение слизистой кишечника...