Консультация венеролога /

Реакция на СТОПМОЛЮСК — вопрос №2898397

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Скажите пожалуйста, является ли такая реакция нормой на препарат стопмолюск и можно ли использовать фукорцин поверх?
Фото приложила.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да,Мария ! Реакция на препарат хорошая , фукорцин можно использовать сверху! Не переживайте.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, такое вполне может быть. Фукорцин можно.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день!
Реакция на применение препарата нормальная
Ваша основная задача сейчас - ранки держать в сухости

Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте Мария! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача».Реакция на препарат может варьироваться, Фукорцин используют для обработки некоторых поражений кожи, в данном случае применять можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, судя по фото, это нормальная реакция на стопмоллюск, можно рассмотреть использование р-ра фукорцина или бетадина (он лучше смывается) 2 р\д дней, так же обычно рекомендуют проводить дезинфекцию постельного и нательного белья
Клиент
Спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста еще такой момент, как быть с водными процедурами, так как место поражения около половых губ и ануса, стараюсь быстро все подмывать , но не касаться этих участков не получается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максимально быстро проводят гигиены, промакивают полотенцем, полотенце в стирку и гладить и сразу обработка антисептиком, вы на верном пути, белье нательное и постельное тоже стирают и гладят с 2х сторон
Клиент
Поняла, а половой контак надолго исключать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока не регрессируют все высыпания, так как при трении возможно заражение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да воспаление и раздражение может быть при его использовании . Наружно тушируйте фукорцин или зеленка и ограничить водные процедуры