Гинекомастия, нужно ли хирургическое вмешательство?

Добрый день, 2 года назад(в 14 лет) началась гинекомастия, вначале это было малозаметно и я не предавал этому особого значения. Сейчас ареолы стали уже довольно большие. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства, учитывая то, что прошло уже столько времени? Фото: https://imgur.com/a/0NtwOK3

Здравствуйте. Вам делали УЗИ? есть ли лишний вес?

Наталия, УЗИ не делал, лишний вес немного есть. При росте 185 вешу 78 кг, есть небольшие жировые складки в области живота.

Принятый ответ

Нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть, жировые там отложения или железистая ткань.