Эти препараты одинакового действия

Насколько оправдано назначение курсового приема а,а затем денола?эти препараты одинакового действия или имеются различия?

Подагра
58 лет

Здравствуйте, пропишите пожалуйста название первого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, ребагит.врач написал ребагит 2р в год по месяцу,ниже де нол -2 р в год по месяцу,непонятно врач ошибся или действительно пить вначале месяц одно лекарство,затем второе,разве у них не одинаковое действие?

Принятый ответ

Это разные группы препаратов, ребагит это гастропротектор, а де-нол препарат висмута, который является вяжущим средством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, спасибо!

Ольга, добрый вечер. Что Вы имели ввиду? Какой препарат первый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, ребагит.врач написал ребагит 2 р в год по месяцу,ниже- де-нол 2 р в год по месяцу.врач ошибся или действительно нужно пропивать одно,затем второе средство,разве у них не схожее действие?

Принятый ответ

Это разные группы препаратов, Ребагит - гастропротектор, восстанавливает слизистую оболочку, у Де-Нола похожие действия имеются, но они не единственные. Также Де-Нол оказывает противовоспалительное и вяжущее действие, и имеет активность против Хеликобактер, в составе комплексной терапии
Думаю, что врач не ошибся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!