Консультация терапевта /

Приступ, температура — вопрос №2899244

Добрый день уважаемые специалисты. У нас такая проблема, сегодня ночью супругу 39 лет стало плохо (он был на работе) без всяких причин появилась слабость в теле, (руки поднять не мог), побледнела кожа, и лился пот с такой силой, как будто с душа поливали. Приступ закончился примерно через час, медицинский работник измерила давление после притупа , оно было 130/70. После того как приехал домой поднялась температура 38.4. На прием только завтра, очень беспокоюсь за его состояние, помогите пожалуйста, что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, как сейчас самочувствие, давление ? На данный момент какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас все хорошо, только озноб от температуры.

Терапевт
Пока что прописывать лечение нет смысла , так как нужны анализы ОАКс лейкоцитарной формулой , бх: глюкоза , хс , СРБ , общ бил, АЛС , АСТ , ЛПНП , тг, (стандартные показатели )
ОАМ
ЭКГ
Дневник давления
Терапевт
Если температура более 38, сильные головные боли:
Парацетамол 500-1000 мг до 4 раз в сутки или
Ибупрофен 200-400 мг 3-4 раза в сутки
Терапевт
Также рекомендую теплый чай с лимоном , обильное питье
Клиент
Спасибо большое! Подскажите это не сердечный приступ?
Терапевт
Может был гипертонический криз , не переживайте !
Клиент
Спасибо большое!
Терапевт
Не за что .Всего хорошо !
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день. Клиника описана вирусной инфекции. Есть возможность сдать общий анализ крови и срб?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да, но только завтра. СБР, это что простите?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это маркер воспаления
Клиент
А сердечный приступ нельзя отрицать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
При сердечном приступе или кризе температура не повышается. За все время работы в приемном я не видела скачка температуры . И там приступы рвоты, мелькания мушек перед глазами сдавливающая боль в груди отдающая в руку. Я думаю Ваш супруг так отреагировал на вирусное воспаление.
Клиент
Спасибо большое. Здоровья Вам. Завтра сдадим анализы, сможете посмотреть?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Спасибо и Вам за теплые слова. Конечно посмотрю , главное оповестите меня ✨🌷
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое 🙏
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию вероятна инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?атипичная?), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка; также обязательным является проведение ЭКГ.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, такая реакция на начало ОРВИ. ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Сейчас наблюдайте за самочувствием. Температуру более 38 можно и нужно снимать ибупрофеном или парацетамолом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
При таких симптомах рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
Рекомендуется принимать вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500 мг 1т внутрь.