Может же железо вызывать диарею?
Здравствуйте. После во время приема железа с айхер, с кишечником происходила, что то странное, то запор, то диарея. Это вызывает железо? если после железа не происходит окраса масс, это что значит, не усваивается?
Здравствуйте,в принципе может ,если это происходит после начала приема препарата железа.По поводу окраски стула ,это нормально ,в нем нет ничего плохого.
Здравствуйте! Да, железо может вызвать нарушения стула в зависимости от индивидуальной переносимости. Как правило, прием таблетированного железа окрашивает каловые массы в темный (черный) цвет.
Марина, извините за нескромный вопрос, пью железо ферретаб сейчас, после него окраса нет, значит ли это, что не усваивается организмом ?
НеТ. простоне все препараты железаодинаково влияют на окраску стула...
Да, железо вызывает повреждение слизистой кишечника. Попробуйте уменьшить дозу железа в 2раза и принимайте вместе с бифидумом бактерином и отвпрнюом ромашки(много).