Консультация гинеколога /

Начался выкидыш — вопрос №2899684

Срок 3-4 недели. В воскресенье утром начались кровянистые выделения. Вызвала СМП, в ГО не забрали, фельдшер СП позвонила гинекологу с отделения, которая «дежурила по звонку», та сказала пить дюфастон. По итогу приехала сама в понедельник в ГО, сделали узи, сказали плод не развивается (отследили по предыдущему узи), ПЯ деформировалось и уже ближе к шейке.
Предложили госпитализировать и «помочь» медикаментозно. Я решила подождать дома. Вчера сходила к гинекологу, та на меня накричала, сказав, что матка увеличена до 6-ти недель и вообще о чем я думаю, надо срочно скоблить!🤦🏽‍♀️
Приехала я вся в слезах в ГО, меня осмотрел «местный» гинеколог, сказала матка небольшая, по немногу «выходит», ПЯ еще не вышло (по узи).
Сегодня дали Мифепристон, в пятницу дадут еще какие то две таблетки, если не выйдет, то скоблить.. скажите, как матке помочь, чтоб ПЯ вышло? Читала про экстракт водяного перца, не наврежу ли им, если принимать 2р/день по 30 капель?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Никаких дополнительных препаратов сейчас не нужно принимать. Вам проводят верную схему медикаментозного прерывания. Старайтесь побольше ходить, этого будет достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Экстракт водяного перца в данной ситуации принимать обычно не рекомендуется, во-первых, это средство не показало и не доказало своей эффективности в этом вопросе, а во-вторых, трудно предугадать лекарственное взаимодействие препаратов, которые сейчас используются для завершения беременности и экстракта перца. В данной ситуации уже делаются всё, что можно, остается только ждать.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Дополнительно ничего принимать не нужно, учитывая, что у вас уже пошел процесс, препараты,которые вам дадут,должны подействовать хорошо. Тем более срок беременности маленький. Примите вторые таблетки и произойдёт окончательно самопроизвольный выкидыш