Консультация психиатра /

Пары мефедрона — вопрос №2899696

Добрый день! Я наркотики не употребляю и никогда не употреблял, ситуация такая: знакомый нашел пакетик с веществом, по его словам «вроде мефедроном», я по дурости, стоя рядом с ним в тот момент когда он рассматривал этот пакетик видимо каким-то образом вдохнул пары этого вещества, потому что резко почувствовал покалывания по всему телу и головокружение, я запаниковал и сразу побежал промывать нос, рот, выпил активированного угля 10 штук, на протяжении всего дня пил много воды. Я поспал, но ближе к ночи у меня кружилась и разболелась голова, чувствовалась слабость. Суть в том, что я принимаю антидепрессанты (Ципралекс, Катэна и тириттико), прошло почти 12 часов, все равно моментами чувствую слабость, тревожность и небольшое головокружение, прочитал в интернете, что сутки после приема мефедрона нельзя пить антидепрессанты, но я его не принимал ведь, а просто видимо вдохнул пары этого яда, я выпил только катэну (противоэпилептическое) мне его прописал врач как противотревожное во время приема антидепрессантов. Что мне сейчас делать? Принимать ли антидепрессант? Могла ли это быть реакция моего организма на смешивание наркотика и антидепрессанта? Как мне избавиться побыстрее от головокружения, апатии, тревожности и головной боли? Как побыстрее вывести наркотик из организма если там в принципе что-то есть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Успокойтесь. Мефедрон не испаряется. И Вы же ничего не вдыхали, так что это Вы себя накрутили. Принимайте спокойно антидепрессант дальше.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вы не вдызали поы мефедрона, это невозможно. Мефедрона вы не употреблял внутрь! Наркотика в организме нет. У вас повысилась тревожность в связи с этим и проявляется в неприятных ощущениях в теле, слабости, головокружение, головной боли. Продолжайте принимать терапию, которая вам назначена в полном об'еме:антидепрессанты и катэну. Лучше сейчас принять противотревожный препарат:грандаксин, тералиджен, стрезам и вам станет легче.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет никаких паров мефедрона, вы могли почувствовать запах вещества, но это никакого наркотического влияния не оказывает, просто у вас изначально уровень тревоги повышен, вы себя накрутили и вам стало физически плохо.
Принимайте все свои препараты в обычном режиме, сделайте релаксацию по джекобсону и запишитесь на ближайшее к свое у врача, надо корректировать терапию, что бы таких реакций небыло.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, А не мог ли я каким-то образом мини-песчинку вдохнуть? Потому что знакомый открывал пакетик при мне, потряс его немного, а потом закрыл. Я принимаю препараты которые мне прописал врач только 5 день, до этого не было такой реакции вообще
Психиатр, Психотерапевт
Не могли вдохнуть. Песчинка ничего бы не дала, да и вообще, если бы приняли наркотик, то была бы реакция опьянения наркотического , которой у вас небыло.
Вы в начале лечения, 5 недель-это не много, сейчас идет адаптация к терапии, вы особо чувствительны к внешним провоцирующим факторам, так как тревога повышена
Вам надо дозировки откорректировать .
Психиатр
Здравствуйте!

Пассивно вдохнуть пары мефедрона невозможно, он не испаряется и не выделяет паров. Теоретически можно случайно вдохнуть микрочастицы порошка, если он разлетелся. Если частицы попали на слизистую оболочку носа или рта, вещество могло всосаться, но это очень небольшая доза. Серьезного воздействия не будет, но у тревожных людей это может вызвать субъективные ощущения дискомфорта. Даже если такое и произошло, очищение организма не требуется, симптомы пройдут сами в течение 24 часов.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Вы себя накрутили повышенной тревожностью
Вы ведь не употребили ничего с пакетика. Песчинка тоже не могла залететь, но если и залетела, то одной песчинки точно бы не хватило для хоть какого эффекта. Если бы так было, пакетика хватало бы на несколько десятков лет, а он улетает за пару употреблений.
У вас все хорошо, забудьте об этой истории.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ваше состояние связано с тревожным расстройством . Таким образом вы ничего вдохнуть не могли стоя рядом.