Ранняя беременность вторая Узи
Уважаемые врачи поделитесь своим опытом. Первый сын есть. Плодное яйцо было одно. Сейчас подтвердили вторую беременность. Прикрепляю фото . Вопрос может ли во втором плодном яйце появится эмбрион? На прошлой неделе плодного яйца не было видно не второго не третьего. Все есть в УЗИ посмотрите пожалуйста и жду ваш ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобном случае более вероятна анэмбриония во втором плодном яйце, но достоверно покажет только узи в динамике. В целом, такая ситуация не угрожает «состоявшейся» беременности, если она и подтвердится.
Ольга Витальевна, спасибо!
Надеюсь, смогла Вам помочь!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Да, похоже что второе плодное яйцо с анэмбрионией, можно пересмотреть через неделю, оценить в динамике. Если даже ситуация подтвердится, не переживайте, на второе плодное яйцо это никак повлиять не должно
Лидия Владимировна, спасибо!
Анастасия, рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
До СВД ПЯ 25 мм ещё есть шанс, что появится эмбрион
Елена Борисовна, спасибо большое, пока свпя 7,5 мм.д. просто меня удивило. К своему Врачу ходила на прошлой недели и она видела только одно плодное яйцо. Вот сегодня сделали УЗИ в динамике чтобы уже посмотреть плодное яйцо и сердцебиение для того чтобы встать на учёт. И вот сегодня увидели второе плодное яйцо то есть неделю назад видели только одно а теперь два. От куда оно могла так резко появиться. Даже если анэбриония. В любом случае я рада что беременность одним малышом подтвердилась. Но все равно конечно интересно что произойдет со вторым плодным яйцом
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно, Возможно немного позже будет видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно шанс огромный
Нужно выполнить узи не ранее чем через 7 дней