Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2900057

Добрый день, ребёнок месяц назад долго болел , в течении лечения появилась сыпь на подбородке так и не прошла еще, а сейчас все лицо в мелкой сыпи, из-за чего это может быть и на что похоже?
Недавно поменяли витами д с детримакса, на вигантол может ли быть на него?
Но принимаем недели 2 и только сегодня заметила такую сыпь
У дочки еще есть атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте
На аллергическую сыпь не похоже
Может быть проявление раздражительного дерматита(из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день и цикопласт

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, просто странно что если раздражительный дерматит, то почему даже на лбу появились?
А вообще можно лицо мазать ей лосьоном против атд?

Клиент
Эльнура Назимовна, и подскажите пожалуйста вигантол давать по 3 капли?
Педиатр
А ребёнок чешет ?
Вигантол по 2 капли в вашем возрасте (1000 МЕ )
Помолчите фото лосьена
Клиент
Эльнура Назимовна, фото прикрепила, сейчас цикопластом помазала
А если давала 3 ничего страшного?
Клиент
Эльнура Назимовна, не чешет
Педиатр
Да этот лосьон можно использовать
С 1-3 лет можно давать по 3 капли
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а может быть на вигантол?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да может, нужно понаблюдать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения или сухости кожи бывает
Наружно неотанин до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте!

Вероятнее всего это проявление раздражительного дерматита, но и аллергический исключить достоверно нельзя. Пока можно новый препарат отменить на неделю. Наружно добавить Цикопласт В5 бальзам 2-3 р/сут тонким слоем также на 7-10 дней

При отсутствии динамики - консультация очная педиатра/дерматолога