Акне детское
Здравствуйте! У ребенка на носике что-то появилось. Похоже на угорь. Прощупывается. Что делать, и не опасно ли это? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасного ничего нет, это похоже на комедон-скопившееся кожное сало в устье волосяного фоликула.
Трогать не нужно, со временем он пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже, что это закупоренное отверстие выводного протока сальной железы, что нередко встречается у детей. Один такой элемент не является признаком детской формы акне, поэтому беспокоиться не стоит. В большинстве случаев кожа со временем самостоятельно очищается, и никакого специального лечения не требуется. Это безопасное и распространённое явление у детей, поэтому достаточно просто понаблюдать за этим процессом
Принятый ответ
Здравствуйте
Комедон
Закупорка сальной железы
Не опасно
Цинковая паста можно до разрешения
Или не трогать и само пройдёт со временем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на комедон (кожное сало не смогло выйти на поверхность кожи и скопилось в устье волосяного фолликула), опасного ничего в этом нет.
Со временем элемент должен пройти самостоятельно, "выдавливать" самостоятельно не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить образование комедона
Как правило у деток, процесс разрешается сам
Если не разрешается, удалить можно у косметолога