Подозрение на красную волчанку
Здравствуйте. У ребёнка температура держится три недели. Сегодня выписали из стационара, отправляют в областной центр. Диагноза нет. На словах сказали, что заболевание серьёзное, требуется консультация кардиоревматолога. Посмотрите, пожалуйста, выписку. Какие анализы нужно сдать для определения диагноза?
Здравствуйте!
Я вам рекомендую, переадресовать вопрос педиатрам , это можно сделать в настройках. Они вам больше помогут разобраться.
Маргарита Валерьевна, спасибо
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам, пожалуйста. Если не получится самостоятельно, тогда напишите в поддержку - Вам помогут.
Нина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте,изучила ваши анализы, действительно под вопросом артрит ювенильный, соэ,фибриноген,тромбоциты, все показатели высокие, нужно обратиться к ревматогу, рекомендую дополнительно сдать анализы-АЦЦП, АНФ на НЕР-2клетках, HLA B27, это все анализы кровь из вены, они необходимы для точной постановки диагноза и назначения терапии.
Судя по анализам, для СКВ недостаточно данных. Изменения, характерные для данного заболевания, только со стороны крови (да и то неспецифические, отражают системное воспаление). Нужно сдать иммуноблот для СКВ, консультация ревматолога