Перхоть головы + борода

Добрый день. Переехал 2 года назад в новый регион г. Сочи, через 3 месяца появилась перхоть кожи головы + запахи от подушки после ночного сна. Симптоматика лишь ухудшалась и перхоть как крупные хлопья (иногда слегка желтоватые) + шелушение появились даже от небольшой бородки + участки покраснения на голове кучками. До 30 лет проблем с перхотью не имел, жил в разных странах и всех типах климата - никаких нареканий не было. Приобрел шампунь Кета+, первые 7 дней ежедневно по 5 минут курс, далее 30 дней - 2 раза в неделю по 3 минуты. Помогло и все было отлично (целых 2 недели) но как только перешел на шампунь Old Spice появились снова симптомы голова + бородка. Также пробовал уже 2 других дорогих шампуня - результат плачевный. Вопросы: что это и чем лечить? можно-ли на постоянной основе использовать Кета+?

Гипертония
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
По описанию похоже на проявления себорейного дерматита.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание, развивается, как правило, постепенно. Характерны периоды ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы, которые могли привести к развитию заболевания- гормональные изменения, стресс, психическая нагрузка, чрезмерная потливость, нарушения щитовидной железы, генетическая предрасположенность), ухудшается при резкой смене температурного режима из тепла в холод, и наоборот.
В таком случае рекомендуют кето+ использовать раз в неделю, а в остальные дни другие, обычные шампуни ИЛИ шампунь циновит ИЛИ себолепт для ежедневного применения профилактический ,есть отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вероника Эдуардовна, фото прикрепил (это просто лёжа почесал бороду).

Дмитрий,посмотрела фото,скажите пожалуйста,высыпания есть на кожи волостистой части головы переходя на гладкую кожу лба ?если есть,прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вероника Эдуардовна, при переходе на лоб не было никаких проблем и фото к сожалению не сохранил. Добавил фото проблем именно волосистой части головы. Вообще проблема только там где, есть волосы: прическа, борода, усы, брови.

Принятый ответ

Дмитрий. посмотрела, да, больше данных за себорейный дерматит. К шампуни можно подключить лосьон белосалик -курсом- один раз в день на пораженные участки -10 дней.

Здравствуйте!
Нужно посмотреть очаги именно на голове, добавьте фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Петровна, Фото добавлены, то что осталось в архиве, видны покраснения кожи, сейчас проблема после лечения не так выражена, чтобы делать новые фото

Больше по клинике похоже на себорейный дерматит.
Можно использовать шампунь пилинг из линии виши деркос .
Он будет более эффективен.
И можно попробовать спрей цинокап 1р в день 2 нед.
Избегать жирной, острой пищи, стрессовых ситуаций по возможности

Дмитрий, добрый день !
По фото клиническая картина может быть при себорейном дерматите. Нужно исключить псориаза и другие заболевания на очном приеме.

Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры. Часто влияют заболевания ЖКТ и стрессы.

Рекомендуют обычно в данном случае:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)
- снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно (можно месяцами, в составе нет гормонов и привыкания не возникает)

Здравстуйте

Добавьте очаги на голове.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим Леонидович, готово

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать спрей или лосьон белосалик или акридерм ск . Мыть голову шампунем кето плюс