Консультация сомнолога /

Не могу проснуться — вопрос №2900275

Здравствуйте,уже как год страдаю от своего сна.Ложусь спать лёжа ,но ночью зачем-то сожусь и продолжаю сидя спать. Сама даже но понимаю зачем. Могу сидя спать долго пока кто нибудь не разбудит. В течение дня тоже как только лягу сразу засыпаю и сидя тоже могу уснуть

Возраст: 33

Хронические болезни: Нету

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Ваш вес и рост?
ночью храпите?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, вес 120 кг . Рост 174. Да храп постоянный

Эндокринолог, Сомнолог
Вероятнее всего у вас апноэ сна, поэтому Вы ночью постоянно пытаетесь сесть, чтобы нормально дышать. И дневная сонливость связана с этим.
Вам нужно пройти компьютерную полисомнографию, чтобы исключить апноэ.
Клиент
Наталия Владимировна, а это можно как то вылечить?
Эндокринолог, Сомнолог
Это зависит от причины.
если причина в лишнем весе - то снизить вес.
если причина в препятствии дыханию - то ее корректирует Лор-врач.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо за ответы
Эндокринолог, Сомнолог
Вы можете пройти полисомнографию не расширенную, а на аппарате WatchPAT. это бюджетнее, чем полноценная полисомнография. Вам выдают аппарат и датчик и в домашних условиях проводится обследование. аппарат выдается в центрах, где есть сомнолог.
Психолог
Доброго времени суток. Чтобы рассмотреть этот эпизод Вам желательно пройти полисомнографию, чтоб исключить/выявить расстройства сна.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Есть одышка у вас?
Вредные привычки, лишний вес, храп?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! В идеале стоит пройти полисомнографию, чтобы понять, что же происходит с Вами во сне.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Для начала необходимо пройти полисомнографию сна. Будет многое понятно. И далее уже делать выводы!