Горечь во рту
Здравствуйте. Мне 32 года, кормлю ребенка грудью. В декабре была перенесена кишечная инфекция в легкой форме. После появились проблемы со стулом газообразование к вечеру и жидкий стул утром. Изжога иногда.Сдала анализ крови и капрологию, врач сказал что кровь нормальная, по капрологии повышены лейкоциты. Прошла фгдс и узи, прикреплю снизу. Прописано было. Омепразол 20мг, креон 25т.ед 3р. В день, бак.сет.форте 2р.в день..в теч 1 мес. В начале января опять переболели всей семьей ротовирусом с температурой. Препараты пропила, диету соблюдать старалась. На молочку кстати у меня бывало довольно часто жидкий стул. Сейчас беспокоит горечь во рту, бывает кислый привкус
Принятый ответ
Здравствуйте! Полноценное лечение по результатам Ваших исследований будет возможно после прекращения кормления грудью.
Нудно будет пропить схему Ганатон по 1 т 3 раза в день 4 недели перед едой
урсосан 3 месяца ( доза подбирается по массе тела). Эти препараты при ГВ запрещены.
Сейчас от горечи я бы добавила фосфалюгель, по 1 пак натощак 1-2 раза в день.
Соблюдение режима дня и питания: кушать часто, маленькими порциями, спать на клиновидной подушке, не ложиться после еды в течении 3х часов.