Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №2900555

Здравствуйте! Врач-гинеколог сказал сдать анализы, сказал, что у меня вирусная кровь и ферритин такой воспалительный, но не сказал, что с этим делать. Просьба подсказать, может какие витамины попить. На постоянной основе пью омегу и витамин Д

Возраст: 30

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
В ОАК есть газ повышение лимфоцитов и соэ
Что говорит о перенесенной вирусной инфекцией или возможно контакте с ней
Так же повышены эозинрфилы что говорит о возможной аллергии

Ферритин в пределах 60 бывает в норме
Что говорит о хороших запасах железа в организме

Если беспокоит выпадение волос сильнее
Рекомендации
Сдать кровь на ЛГ ФСГ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН ЭСТРАДИОЛ ДГЭАС КОРТИЗОЛ ТТГ Т4св

Ig E ECP это на предмет аллергии
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В целом общий анализ крови неплохой, да, есть небольшие изменения в лейкоцитарной формуле, повышен СОЭ, но такое происходит после перенесенного вирусного заболевания. Оно могло быть клинически видимым, либо в скрытой форме. Также стоит обратить внимание на повышение эозинофилов, это характерно для аллергии, поэтому рекомендуется дополнительно сдать кровь иммуноглобулин Е.
Уровень ферритина вполне адекватный. Для исключения воспаления можно сдать кровь на СРБ.
В плане выпадения волос рекомендуется поддерживать нормальный уровень витамина Д от 50, посетить трихолога, сдать кровь на ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. для исключения гиперандрогении