Беспокоит отдышка

Не проходит отдышка,постоянная слабость. Сделала КТ легких. Диагноз: участки линейного фиброза в средней доле правого легкого и язычковых сегментах левого

Нет
54 года

Здравствуйте, Екатерина.
Описанные на КТ участки пневмофиброза справа и слева, это поствоспалительные изменения после перенесенного ранее бронхита, воспаления.
Если есть жалобы на одышку - в таких случаях рекомендуют сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов