Белок в моче
Добрый день.Мальчик 15лет белок в моче повышен.Микроальбумин в суточной моче 92.Что делать и как лечить?Нам врач нефролог назначил рамиприл 5мл ,через 4месяца рамиприл 10мл.Давление в норме.
Здравствуйте. Рамиприл убирает белок из мочи, если стоит диагноз гломерулонефрит.
После 18 лет нужно будет решать вопрос о биопсии почки. Пока белок и креатинин не растет, особенно больше ничего делать не нужно, только обследование на гломерулонефриты и системные заболевания, если есть подозрения.
Еще про гломерулонефрит можно посмотреть здесь
https://nephroliga.ru/nephropathy/glomerulonephritis/
Дарья Владимировна, здравствуйте. Нам поставили диагноз ортостатическая протеинурия.
Если все остальные причины исключены, то ортостатическая протеинурия - это диагноз "Само пройдет". Вариант нормы.
Дарья Владимировна, спасибо большое.
Пожалуйста
Успехов 🙏