Белок в моче

Добрый день.Мальчик 15лет белок в моче повышен.Микроальбумин в суточной моче 92.Что делать и как лечить?Нам врач нефролог назначил рамиприл 5мл ,через 4месяца рамиприл 10мл.Давление в норме.

Сколиоз, пласкостопия,гастрит.
15 лет

Здравствуйте. Рамиприл убирает белок из мочи, если стоит диагноз гломерулонефрит.
После 18 лет нужно будет решать вопрос о биопсии почки. Пока белок и креатинин не растет, особенно больше ничего делать не нужно, только обследование на гломерулонефриты и системные заболевания, если есть подозрения.

Еще про гломерулонефрит можно посмотреть здесь
https://nephroliga.ru/nephropathy/glomerulonephritis/

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте. Нам поставили диагноз ортостатическая протеинурия.

Если все остальные причины исключены, то ортостатическая протеинурия - это диагноз "Само пройдет". Вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое.

Пожалуйста
Успехов 🙏