Фраксипарин или клексан, тромбофилия, беременность

Добрый день! По гемостазу гемостазиологом до родов назначен клексан 0,4. В перинатальном центре порекомендовали лучше ставить Фраксипарин. Можно узнать, действительно Фраксипарин лучше и если назначен клексан 0.4, то тогда лучше ставить фоаксипарин 0,6 или тоже 0.4? Беременность 34 недели

ГСД
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Фрпксепарин и Клексан - это одно и то же. Первый - систематическое название, второй - фирменное.
Разница - как «чашка чая» и ««настой чайного листа 200 мл».
Если назначено 0 4, нужно использовать 0,4 - того ли, другого ли.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аналогичные препараты, нет смысла переходить с одного на другой. Они по действию абсолютно одинаковые.
Несмотря на то что у них разные действующие вещества, действуют они аналогично. Делайте как вам удобно .

Принятый ответ

Здравствуйте, это одинаковые по механизму действия препараты, и применяются в одинаковых дозировках, разницы никакой нет