Консультация хирурга /

Здравствуйте. Посмотрите, хорошо ли заживают пальцы? Мажу мирамистином — вопрос №2900789

Ранам уже три недели. Если я буду мазать мирамистином, когда уже окончательно заживут раны??

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Хирург
Здравствуйте, по фото все хорошо, не переживайте.
Рана заживает под корочкой.
Можно продолжить обрабатывать мирамистином.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое ,я выздоровею, вас всех отблагодарю 🙏
Хирург
Добрый день! Последнее фото, это на данный момент времени?
Руслан, в целом , рана выглядит неплохо, нет ни отека, ни покраснения, воспалительные изменения отсутствуют. Со временем корочки отпадут самостоятельно, под ними развивается молодой эпителий. Самостоятельно не пытайтесь их убрать. В данном случае достаточно обработки водным Хлоргексидином.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое ,я выздоровею, вас всех отблагодарю
Хирург
Берегите себя!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Такие раны заживают длительно. По фото заживление идет, чуть терпения. Тут точных сроков заживления ни кто не сможет предугадать.
Продолжайте лечение, наберитесь чуть терпения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо большое ,я выздоровею, вас всех отблагодарю
Хирург, Проктолог
Добрый день! Точного срока заживления таких ран нет. Заживление будет длительным, обычно примерно месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, спасибо большое ,я выздоровею, вас всех отблагодарю
Хирург
Руслан, здравствуйте 😊
На мой взгляд, состояние удовлетворительное, без признаков воспаления.
Сроки обозначить в данном случае нельзя, к сожалению.
Можно попробовать крем «Аргосульфан», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️