Подходит ли смесь

Здравствуйте,ребенку почти 3 мес,с рождения на ив,с роддома едим нутрилак премиум,срыгиваний нет,со стулом правда проблемы,не каждый день и бывает раз в три 3,когда желтый,когда зеленый,нооо ребенок ест очень мало,если съест днем 60-70 за одно кормление,то это прекрасно,ночью всегда все съедает,а днем никак прям,поест немного и выплевывает,как будто не нравится ей,вес набираем,родились недоношенные в 36 недель 2350,сейчас вес 4800 Хочу попробовать перевести на малютку,подскажите стоит ли?

Принятый ответ

Кристина, добрый день!
Стул на ив может отсутствовать до 5 дней, это норма.
Многие детки откалываются от смеси днем, они отвлекаются, эмоционируют, при этом во сне или дреме кушают хорошо.
Учитывая хорошие прибавки по весу, отсутствие обильных срыгиваний, отсутствие плотного стула- нет показаний для перевода на другую смесь так как это стресс для желудочно- кишечного тракта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Стул бывает разные,то жидко,то прям плотные как у взрослых,либо прям шариками

Кристина, водой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Воду никак почти не пьет

Вода дробно 30 мл на кг веса обязательно, через шприц, ложку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вес набирает хорошо
Переход на другую смесь не рекомендую , так как показаний нет, а состояние жкт можно усугубить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Беспокоит,что для 3 месяцев она оооочень мало кушает и не доедает норму

Возможно это скачок роста , поэтому может наблюдаться временный отказ от еды , кормите в полусонном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

В полу сонном тоже никак,соску забираю,даю бутылочку и сразу же язычком вышвыривает,такое ощущение,что ей не нравится именно смесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не вижу показаний на переход на другую смесь , так как прибавки очень хорошие .
Стул вариант нормы если отсутствует до 5 дней
Переход на другую смесь это стресс для организма малыша , плюс это длительная адаптация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Беспокоит что для своего возраста она оооочень мало кушает,не ест норму

Пробовали давать меньше объем но чаще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Пробовали и раньте давать и позже,все равно не съедает,если ранила дать,может грамм 20-30 съесть и все,позже если,то так же 60-70

Принятый ответ

Здравствуйте.

Показаний к переводу на другую смесь нет.
Ребенок хорошо набирает вес.
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней.
Больше допаивайте водичкой из расчета 30 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прибавка в весе у ребенка хорошая, абсолютно укладывается в норму.
Отсутствие стула у ребеночка на ив может быть до 5 дней, если ребенка это не беспокоит, ничего делать не нужно.
По цвету стул может быть от желтого до коричневого и зеленого, это норма, главное чтобы он не был черного цвета , обесцвечен(серый стул), не был пенистый, не было крови в стуле.
Бывает ложный отказ ребенка от груди, в таких случаях рекомендуется подстроить кормления ребенка под сон(кормить в полусонном состоянии, когда ребеночек засыпает, или только просыпается).
Смесь менять не нужно.