Флюрография
Добрый вечер! Сделала сегодня флюорографию. Есть какое-то маленькое пятнышко… что это может быть?
Здравствуйте! Какое именно «пятнышко» вас смутило?)
На вашем снимке абсолютная норма, могу предположить что вы ведете речь об ортогональном сечении сосуда в проекции левого корня.
Анна Александровна, здравствуйте! Да , слева маленькое пятнышко, рядом с сердцем
Принятый ответ
Поняла вас, это не патология, а поперечный срез мелкого сосуда дает такую округлую плотную тень, не стоит об этом беспокоиться 😉
Анна Александровна, спасибо 🙏
Принятый ответ
Добрый вечер, Евгения. Не переживайте. На снимке- поперечный срез сосуда. Патологии не вижу.
Светлана Марсовна, спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слева по снимку сосуд, анатомическая норма.
Марина Алексеевна, спасибо! 🙏
Принятый ответ
Добрый вечер! На снимке у Вас так отображается сосуд в ортогональной проекции. Это не патология) Все в норме.
Ангелина Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вопрос про пятнышко слева - то это суммация сосудов, норма, лечения и дообследования не требует, можете быть абсолютно спокойны.
Александр Геннадиевич, спасибо!