Депрессия, антидепрессант элицея

Добрый день. У меня депрессия, навязчивые мысли, психотерапевт выписал элицею 4 дня по половинке, потом целую, атаракс утром и днём по половинке , вечером целую Сегодня я начала пить лекарства и я отвратительно себя чувствую после приема, очень сильная депрессия, хочется лезть на стену, всю колотит, не могу отвлечься, не могу найти себе место. Ужасные мысли внутри, не могу есть и пить. Хотя до этого такого не было, это может быть связано с приемом лекарств? Что мне делать? Продолжать пить? Я читала что усиление тревоги может быть ещё 2 недели, но я просто не выдержу в таком состоянии. До этого более года назад я уже пила элицею, но прикрывалась эглонилом, такой реакции не было. Но сейчас не могу пить эглонил тк пила его долго и у меня пропали месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочный эффект от приёма антидепрессанта ( элицея). Поговорите с врачом пусть добавит что нибудь из мягких нейролептиков( например этаперазин или тералиджен).
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на побочный эффект от антидепрессантов. Вначале приема АД необходим прием препаратов с противотревожным эффектом. Похоже, что Атаракс не справляется, пока нет возможности выписать новый рецепт, просто увеличьте разовую дозу до целой таблетки. Когда обратитесь на прием к своему леч.врачу, расскажите ему о симптомах, попросите выписать тералиджен. В редких случаях, когда и он не дает эффекта, я назначаю кветиапин 25мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Помимо антидепрессантов нужен прием противотревожного препарата, который будет прикрывать побочные явления!
Попробуйте Атаракс, адаптол можно, тералиджен
И не забудьте, что медикаментозное препараты только снимают симптомы, при их отмене состояние может вернуться!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в некоторых случая при приеме ваших препаратов в начале терапии могут возникнуть ухудшение ранее имеющихся симптомов, однако, для уточнения, нужна консультация вашего лечащего врача