Проглотил кусочек пластика
Добрый вечер, ребенок 1 год предположительно проглотил детальку от игрушки 6 на 6 миллиметров , толщина 1 миллиметров . Не могу сказать точно, так как не знаю была ли она сломана до того как он взял ее мусолить. Через 10-15 минут взял в рот сырую капусту. Я ее достала. Пальцы глубоко не засовывала (из-за щеки забрала) но его стошнило. Можно ли это быть из-за этой детальки. Опасно ли это ? Или просто так совпало ? Ребенок активный, пока не капризничает Прикрепила фото какой кусочек примерно. Через час покушал суп хорошо. От еды не отказался
Принятый ответ
Добрый вечер! Даже если ребёнок и проглотил этот кусочек пластмассы, то он свободно выйдет естественным путём, Вам, в свою очередь, необходимо следить за стулом ребёнка. В течение 2-3 дней, а то и меньше, должно выйти, при условии, что он его проглотил.
Принятый ответ
Учитывая ваше описание и размеры детали, даже если ребенок проглотил её, то она выйдет естественным путем. Проверяйте стул с течение 3-4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я ознакомился с вашими жалобами.
Инородные тела такой формы и размеров выходят из кишечника самостоятельно, не причиняя вреда здоровью.
Они не застревают и не травмируют стенку кишки, можете быть спокойны.
Необходимо искать его в стуле.
Принятый ответ
Добрый день! Если ребенок проглотил такого размера пластмассовую детальку, то оно должно самостоятельно выйти со стулом. Наблюдайте за стулом.