Прием капсул
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать капсулы для похудения с таким составом: L-картинин, пороховое дерево, имбирь, укроп, кардамон, гвоздика, гарциния, камбогла, корица, концентраты липидия, гавиканская трава?
Здравствуйте, Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Прием таких капсул возможен, если вы не беременны, не кормите грудью и не имеете заболеваний сердечно- сосудистой системы.
Однако, хочу отметить, что, с медицинской точки зрения, такое лечение избыточной массы тела обладает временным эффектом, так как действует на аппетит (снижает его). После окончании курса препарата, при возвращении к прежнему рациону питания, вес вернется назад, поэтому более эффективно снижать вес, меняя пищевые привычки (переход на здоровое питание) и увеличение физической активности.