Отстутствие аппетита при стоматите

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и 15 дней. Уже 1,5 недели лечим стоматит. Малышка отказывается от еды. За день от силы съедает 300 мл и то с криком. За 2 недели похудела на 200 грамм. Сильно ли опасно для нее похудение? И как ее накормить? Можно ли как-то облегчить боль? Лечили содой, добавили сегодня кандид.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение верное , у вас ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Находимся на ИВ.

От Кандида на вторые сутки обычно улучшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста. Ребенок начал более ли менее есть, но за время бодрствования наше кормление происходит так: попьет, немного поест, ношу столбиком, и через полчаса повторяется история. За 1,5 часа бодрствования поела так 3 раза. Без воды накормить вообще не могу. Можно ли так кормить ребёнка? Ничего страшного, если мешать воду со смесью.

Вчера был густой темно-зеленый стул и ела очень плохо, обычно более светлый, желтоватый. Сегодня еще не было. Обычно ходит каждый день.

Здравствуйте
Да можно
И после смеси можно предложить воды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоматит может вызывать дискомфорт и боль, из-за чего ребенок отказывается от еды.

Рекомендую предлагать пищу в более мягкой форме, чтобы избежать раздражения. Пюре или каши .Важно чтобы температура пищи комфортная, чтобы не вызывать дополнительную боль. Также можно предложить еду небольшими порциями и чаще

Облегчить боль можно с помощью ибупрофена 5-10 мг/кг
Продолжайте обработку Кандидой , эффект через несколько дней будет

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброй ночи
Можете так кормить
Стул такого цвета вариант нормы у детей
Чтобы он был мягче нужно больше попить водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте

При стоматите ребенок может отказываться от еды, т.к. стоматит вызывает боль и дискомфорт у ребенка.

Чтобы обезболить и облегчить боль - Ибупрофен 5-10 мг/ кг / парацетамол 10-15 мг/ кг
Свечи цефекон

Местно можно обрабатывать Камистад Гель - он обладает обезболивающим эффектом.

Стоматит проходит от 7 до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
При стоматите ребенок испытывает болезненность, от этого сложнее кормить.
Главное что сейчас ребенок начал кушать, пусть меньшими порциями, но почаще

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю, что ситуация с вашим малышом очень тревожная. Стоматит может вызывать значительный дискомфорт, и потеря в весе действительно вызывает опасения, особенно в таком возрасте.
Снижение веса на 200 граммов за 2 недели у двухмесячного ребенка — это заметно. Обычно в этом возрасте дети должны прибавлять в весе. Если ребенок продолжит отказываться от еды и терять вес, это может привести к дегидратации и недостатку питательных веществ, что неблагоприятно для развития.

Холодные предметы могут помочь снизить воспаление и дискомфорт. Например, дайте малышу соску или охлажденное кольцо для прорезывания зубов.
Создайте спокойную обстановку и попытайтесь кормить малыша в комфортном положении, чтобы снизить стресс во время еды.
Продолжайте обработку Кандидой
Если малышка очень устала от боли, попробуйте:
- Кормить её часто, но небольшими порциями.