Пятки болят
утром после пробуждения, и если посижу при подъеме жутко болят обе пятки. врач махнув рукой поставил диагноз- пяточные шпоры. при этом ни назначив обследования, ни лечения.
после химиотерапии и лучевой
44 года
здравствуйте, Елена. Диагноз пяточная шпора ставится на основании клиники и рентгенологической картины. Клиника похожа. Рентген надо сделать.
Среди методов лечения пяточной шпоры я бы выделил индивидуальные ортопедические стельки с амортизационным пяточным кольцом, ношение по нрчам страсбургского носка (по-другому он называется "антишпора".
также при пяточной шпоре назначают ударно-волновую терапию, физиотерапию, различные инъекции. Но для назначения этих видов лечения необходима консультация врача для выявления противопоказаний.