Нужна помощь в расшифровке анализа крови

Добрый день! Некоторые показатели не в норме. Холестерин повышен, лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, ширина распределения тромбоцитов по объему в крови понижена, скорость оседания эритроцитов по Панченкову повышена. Анализ прикрепляю. Опасно ли это? Как обследоваться дальше?

Тонзиллит. Недавно нашли камни в желчном пузыре. Второй год на гормонотерапии (фемостон-2),
39 лет

Здравствуйте .смотрю анализы

Принятый ответ

Не переживайте . У вас признаки перенесённой вирусной инфекции (лейкопения и лимфоцитоз ). Возмодно бессимптомное течение инфекции.если ничего не беспокоит ,то и делать ничего не надо .показатели сами восстановятся со временем .
Соэ может быть повышено так же по причине перенесённой инфекции .
При нормальном уровне абсолютного числа тромбоцитов на тромбоцитарные индексы мы не смотрим .
Анализ не плохой ,не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое!