Вопрос по верхнему веку

Добрый день. Мне 49 лет, женщина. Понятно что уже возрастные изменения на лице все есть, но выгляжу моложе своих лет. Недавно появилась проблема- внезапно верхние веки стали сильно нависать. Это случилось после того, как вечером я плакала и утром конечно глаза были опухшие сильно. С тех пор прошло уже больше недели, а верхние веки как будто бы не полностью восстановились. Присутствует припухлость, а подвижное веко стало складкой свисать над ресницами. Мне это доставляет дискомфорт, ну и эстетически конечно выглядит ужасно. Вообще у меня часто присутствует чувство давления Ия и напряжения в глазах и за глазами, после того случая было даже больно. Не могу оценить это проблема теперь все таки офтальмологическая или косметическая. И как ее решить. Просто внезапное такое нависание век пугает.

Всд
49 лет

Здравствуйте. В вашем случае надо сначала показаться офтальмологу. Он исключит возможные воспалительные процессы в веках и оценит общее состояние глаз. После 40 лет надо 1 раз в год измерять внутриглазное давление. Ваши жалобы на давление могут быть связаны с банальной зрительной нагрузкой, но зрение важно проверять и исключать другие варианты.

Если с глазами и веками все в порядке, вы можете задуматься о блефаропластике.

Сейчас можете попробовать использоваться увлажняющие капли 4 р/день и посмотрите, будет ли лучше в течение 2 недель.