У ребенка появилась сыпь

Добрый день ! У ребенка ночью начался зуд , посмотрели высыпало на внутренней стороне ягодиц , дали антигистаминное средство помазали , утром практически все прошло , в последующие дни примерно дня три давали антигистаминные препараты , сыпь прошла , но немного оставались красные пятнышки , после трёх дней прошло все , через дня три высыпало снова но не так сильно как в первый раз . Питание не меняли , нового ничего не давали , ребенку 3 года . В чем может быть причина , какие анализы нужно сдать ,?

38 лет

Здравствуйте.Порошок не меняли?
Может больше сладенького, чем обычно было? Или мандаринов.
Сыпь у ребенка впервые?
Приложите больше фото,если остались фото с первого раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ольга Олеговна, сыпь впервые , сладкое ела как обычно , мандарины тоже ела как обычно , вообще не было такой сыпи раньше , сейчас к вечеру вот опять немного появилась именно между ногами на ягодицах , утром ничего не бывает . Порошок такой давно у нас . Фото приложила ещё какие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ольга Олеговна, фото к сожалению больше нет , но сейчас когда высыпает намного меньше , чем в первый раз

Принятый ответ

Страшного ничего нет, больше похоже на контактный дерматит. Обязательно стирайте новые вещи и делайте дополнительное полоскание.
Старые производители бывают что-то меняют. Можно попробовать заменить порошок.
Также возможно кушал и мандарины и конфетки вместе. Когда много гистаминолибераторов кушаем может высыпать, но это неопасно.
Если в 3 года первая сыпь. Это очень хорошо. Значит ребенок не аллергик.

Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое, рыбу, морепродукты.
Капли Зиртек 1 раз в день 10 капель 7 дней.
Энтеросгель 1ч.ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
крем элидел 2 раза в день 7 дней.

Полечитесь и все пройдет.