Как лечить спондилолистез?
Спондилолистез L4 8 mm. Грыжа L4/L5 5mm. Стеноз СМК до 10,7 мм но ночам начали неметь пальцы рук и ног. Какое лечение требуктся? За 2 года сподилолистез увеличился с 4,2 до 8 мм. Грыжа с 5 до 8 мм. Когда требуется оперативное лечение при таких симптомах? Как
Здравствуйте. Для более точного ответа все же нужен полный протокол последнего МРТ. В любом случае необходимо очно показаться неврологу для объективной оценки вашего состояния. Из средств можно НПВС ( диклофенак или мелоксикам) при болевом синдроме. Витамины группы В ( комбилипен, нейробион, пентавит). Для снятия мышечного напряжения мидокалм или сирдалуд. Актовегин для улучшения питания тканей . Обязательно специальные комплексы ЛФК