Накрутил себя может ли инфаркт болеть в шее?
Добрый день, уважаемые врачи! Резко появились боли слева в шее. Очень напуган. Мог ли прорваться сосуд? Инфаркт? Что-то ещё страшное?
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина симптомов - остеохондроз позвоночника, для уточнения - МРТ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Для купирования болей можно использовать таблетку ибупрофена.
Спасибо, доктор. Сегодня также сделал холтер, поймал на нем тахикардию. Подскажите пожалуйста это же синусовая тахикардия или нет?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Более вероятна - синусовая тахикардия, рекомендую дождаться расшифровки Холтера.
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Синусовая, не переживайте
Добрый день.
Не переживайте, инфаркта никакого нет.
И сосуд не прорвался
Данные причины, могут иметь нервологический характер-рекомендуется обратиться к неврологу, он Вас направит на необходимые исследования и назначит терапию
На данный момент-можно принять Ибупрофен 400мг или Нурофен 200мг-для снятия болевого синдрома.
Синусовая
Здравствуйте! Не волнуйтесь, у инфаркта не такая симптоматика. Боли вероятнее всего связаны с неврологической проблемой. Мышечный спазм или защемление нервного окончания
Доброго времени суток.Причиной описанных симптомов может являться остеохондроз позвоночника или миозит мыщц шеи. Для уточнения характера заболевания нужно пройти рентгенографию (МРТ) шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
В таких случаях с целью обезболивания, купирование воспалительного процесса, восстановление мышечной активности рекомендуют прием ибупрофена 200 мг 2 раза в день после еды, 5-7 дней или (мелоксикам 7,5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней), комбилипен (нейробион) по 1 таблетке 3 раза в день ,10 дней.
Принятый ответ
Доброго дня.Да это синусовая тахикардия.
Спасибо доктор, исключал наджелудочковую тахикардию.
Пульс повышался и снижался постепенно, также отмечу что в этот момент волнение было... на всякий случай загрузил полный приступ тахикардии сюда...
Правильно ли понимаю что нжт исключено?
https://disk.yandex.ru/d/h1knN9Q8zxGoJg
Здравствуйте. Ситуация больше похожа на шейный миозит. В таких случаях обычно назначают НПВС, например Нимесулид 100 мг 1 раз в день 5-10 дней. Для снятия мышечного спазма-миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 3 раза в день или Мидокалм Лонг 450 мг 1 раз в день. Местно мази с НПВС (Долгит, Найз, Индововазин).
Больше похоже на пароксизм наджелудочковой тахикардии.
https://disk.yandex.ru/d/h1knN9Q8zxGoJg
По этой ссылке загрузил полностью приступ, его распечатать, сказали что плавно повышался и плавно снижался... и есть пшки... нжт собственно и пытался исключать
При синусовой тахикардии такого высокого пульса обычно не бывает. Это пароксизм (приступ) суправентрикулярной (наджелудочковой) тахикардии. На данный момент жалобы со стороны сердца есть?
Жалобы только на тахикардию
Я прошёл и эхо, и экг.
Я сказал врачу что может быть это пароксизм. Она сказала, что нет, так как пароксизм плавно не повышается и есть пшки. В целом у меня пульс 175 может быть даже при подъёме до 11 этажа.
Получил только что описание функционвльного диагноста, пишет что это синусовый ритм и тахикардия синусовая...
Наджелудочковая тахикардия-учащённое сердцебиение с ЧСС от 140 до 220 ударов в минуту.
Если присутствует тахикардия (учащение пульса от 90 ударов в минуту), то в таких случаях рекомендован приём пульсурежающего препарата, например конкор 2,5 мг 1 раз в день под контролем ЧСС (ЧСС не менее 55 ударов в минуту). Максимальная суточная доза-10 мг.
То есть 140 не бывает синусовой?
Ритм синусовый. а тахикардия наджелудочковая.