Расшифровка анализов
Здравствуйте, сдали кровь перед прививкой. Болела дочка последний раз в начале января. Пожалуйста, посмотрите и поясните показатели крови. Можно ли ставить прививку. Ребенку 4.5 года, прививки Пентаксим v3, превинар v2
Здравствуйте!
Никаких жалоб не данный момент нет?
По анализу ничего страшного, все хорошо.
Перед сдачей ребенок выпил воды ?
Эозинофилы повышены в процентном содержании , в абсолютном верхняя граница нормы , но если никаких жалоб нет , на основании одного анализа крови диагнозы не ставим , лечим ребенка а не анализы.
Витамин Д даете в проф дозе?
Здравствуйте, после болезни остались сопли по утрам.
Капаем по назначению Лора нозефрин.
Воду утром не пила, перед самой сдачей несколько глотков.
Принятый ответ
По анализу есть признаки того , что питьевой режим нарушен. Старайтесь 25-30 мл на кг вес
Так же витамин Д снижен ( норма от 30)
Под очным контролем доктора необходим прием лечебной дозы ( 3000 единиц ) в течении месяца , затем 1000 ед ежедневно до 18 лет
Прививку можно делать после очного осмотра , вероятно у ребенка есть признаки аденоидов , поэтому лор назначил этот спрей.
Это не противопоказание к прививке.
Здоровья вам 🙏
Здравствуйте,просмотрела анализы вашего ребенка, в общем анализе крови немного повышены эозинофилы 9%,такие цифры бывает при аллергическом фоне у ребенка или если накануне перенесли ОРВИ, они сначала снижаются, затем повышаются и в норму приходит, глистные инвазии таких маленьких цифр по эозинофилам не дают, глисты повышают эозинофилы до высоких цифр (15-20%),ещё обращает на себя внимание показатели гематокрита,они выделены тоже более ярким цветом, сгущение крови, скорее всего накануне мало пили жидкости.витамин д низкий, необходимо добавить его в рацион, на российском фармацевтическом рынке себя зарекомендовали два препарата , это вигантол и аквадетрим(в вигантоле меньше добавок, он лучше).прививки делать можно.желаю здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте, как вы полагаете. Нам нужно выявлять есть ли аллергия и на что?
Внеше проявления аллергии не было.
Единственное остаточные сопли от последней болезни в начале января.
И ещё у дочки нежная кожа, склонная к сухости. И последнюю неделю она жаловалась. Некоторые участки кожи сухие и красноватые.
Может это повлиять на показатели?
На показатели повлияло и ОРВИ и проявление атопии на коже, сейчас просто больше увлажняйте кожу, до 3-4 раз в день.
Нам всё же перенесли прививку, сказали, что это "дебют" аллергии.
И если сейчас поставим скорее всего будет яркая реакция с отеком в месте укола и высокой температурой.
Я теперь, конечно, тоже переживаю.
Принятый ответ
Детям аллергикам и астматикам прививки делают в период ремиссии аллергического процесса.у вас не сильно выражено, допустимо прививать. Высокая температура и реакция в месте укола бывает вне записи от того аллергик ребенок или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак повышены эозинофилы, что может быть при глистной инвазии или аллергической реакции
В вашем случае повышение незначительное, поэтому вероятнее всего аллергическая реакция
Для уточнения можете сдать иммуноглобулин е, экб, кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Также признаки сгущения крови
Рекомендую наладить питьевой режим 30 мл на кг
Понижен вит д
Рекомендую приём Вигантола или Аквадетрима по 3 кап каждое утро в течении месяца
Через месяц контроль вит д